2014

В Гомеле прошла церемония награждения педагогов, подготовивших победителей школьных олимпиад

В Гомеле прошла церемония награждения педагогов, подготовивших победителей школьных олимпиад

Благодаря кропотливой работе и личной заинтересованности учителей, 96 учащихся области показали отличный результат на главных интеллектуальных соревнованиях года.

Традиционную ежегодную премию управления образования облисполкома за успешное выступление на заключительном этапе республиканской олимпиады тренерам областных команд вручил начальник управления Сергей Порошин.

— Мы очень рады, что команда области достигла таких высоких результатов, — отметил он. — Это позволило завоевать первое место среди областей Беларуси второй год подряд. Уверен, что плеяда замечательных тренеров и в будущем удержит достигнутые высоты.

Сергей Порошин пожелал педагогам успехов и удачи в их нелегком труде, а также благодарных и талантливых учеников.

Итак, лауреатами премии 2014 года стали:

  • Виктор Константинович Смольский, тренер областной команды учащихся по французскому языку (гимназия № 46 г. Гомеля),
  • Людмила Васильевна Вишнев­ская, тренер областной команды учащихся по испанскому языку (СШ № 17 г. Гомеля),
  • Светлана Петровна Толкачева, тренер областной команды учащихся по немецкому языку (Гомельский областной лицей),
  • Людмила Петровна Лучина, тренер областной команды учащихся по обслуживающему труду (гимназия г. Светлогорска),
  • Елена Павловна Знахаренко, тренер областной команды учащихся по физике (гимназия № 14 г. Гомеля),
  • Феня Алексеевна Гусева, тренер областной команды учащихся по физике (СШ № 11 г. Жлобина),
  • Евгений Евгеньевич Костюшко, тренер областной команды учащихся по обществоведению (Гомельская Ирининская гимназия),
  • Виталий Васильевич Гузов, тренер областной команды учащихся по техническому труду (СШ № 13 г. Жлобина),
  • Михаил Семенович Долинский, тренер областной команды учащихся по информатике (ГГУ имени Ф. Скорины),
  • Елена Леонидовна Миняйлова, тренер областной команды учащихся по информатике (БелГУТ),
  • Алексей Валентинович Борунов, тренер областной команды учащихся по информатике (центр юных пожарных г. Мозыря),
  • Ирина Ивановна Понякова, тренер областной команды учащихся по белорусскому языку и литературе (гимназия № 56 г. Гомеля),
  • Елена Ивановна Садовникова, тренер областной команды учащихся по белорусскому языку и литературе (СШ № 22 г. Гомеля),
  • Наталья Валерьевна Екименко, тренер областной команды учащихся по географии (СШ № 13 г. Жлобина),
  • Виктор Егорович Бондарев, тренер областной команды учащихся по истории (гимназия № 56 г. Гомеля),
  • Елена Геннадьевна Смотрицкая, тренер областной команды учащихся по английскому языку (гимназия № 51 г. Гомеля),
  • Юрий Григорьевич Павливский, тренер областной команды учащихся по астрономии (Лоевская районная гимназия),
  • Жанна Федоровна Жадейко, тренер областной команды учащихся по русскому языку и литературе (гимназия № 14 г. Гомеля),
  • Лариса Николаевна Сапего, тренер областной команды учащихся по биологии (Гомельский областной лицей),
  • Николай Игоревич Корепанов, тренер областной команды учащихся по химии (Гомельский областной лицей).

Кроме слов благодарности, позд­равлений, букетов цветов и дипломов, областным тренерам выделены денежные премии.

Татьяна Прежина, фото Олега Белоусова, Гомельская праўда

4710-news2014_2 4710-news2014_3 4710-news2014_4 4710-news2014_5 4710-news2014_6 4710-news2014_7 4710-news2014_8 4710-news2014_9 4710-news2014_10 4710-news2014_11 4710-news2014_12 4710-news2014_13 4710-news2014_14

По теме

На базе спортивного клуба ОАО «Гомсельмаш» пройдет футбольный турнир

Редактор

Застройка 59-го микрорайона начнется в 2014 году

Редактор

Юные гомельские зрители увидели знаменитую сказку «Чиполлино»

Редактор