Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости

. Раздел 2016 832 0

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь «Пад сцягам тваёй Перамогі, краіна!».

1 ИЮЛЯ
Аллея Героев (ул. Советская)
10.15 Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов «Светлы дзень вызвалення твайго, Беларусь!»
Памятник комсомольцам Гомельщины на пересечении ул. Карповича и ул. Жарковского
12.00 Молодежная патриотическая акция «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся!»
Мемориал Народным ополченцам  (ул. Баумана)
09.00 Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов
Курган Славы (проспект Речицкий)
09.00 Митинг памяти, церемония возложения цветов и венков. Гражданско–патриотическая акция «Беларусь – земля славы ратной»
Новобелицкое братское кладбище (ул. Ильича)
10.00 Митинг памяти «Беларусь – мая слава, надзея і гонар!»
Братская могила советских воинов (ул. Троллейбусная, 1)
10.00 Торжественный митинг и возложение цветов и венков
Памятник девушкам-зенитчицам (ул. 8-ая Иногородняя)
11.30 Церемония возложения цветов и венков
Братская могила советских воинов (м-н Костюковка)
11.00 Шествие и возложение венков к памятникам-обелискам, торжественный митинг
Памятник рабочим завода «Гомсельмаш» (ул. Шоссейная, 41)
12.00 Церемония возложения цветов и венков
2 ИЮЛЯ
Площадка около Ледового дворца и Дворца водных видов спорта
10.00 Праздничные мероприятия, посвященные Международному Олимпийскому дню
2-3 ИЮЛЯ
Акватория озера «Волотовское» (со стороны ул. Каменщикова, 9)
02.07, 11.00 Открытие чемпионата Республики Беларусь  по водно-моторному спорту
02.07, 11.30- 17.00 Соревнования по водно-моторному спорту
03.07, 11.00-14.00 Соревнования по водно-моторному спорту
03.07, 14.00 Закрытие  чемпионата Республики Беларусь  по водно-моторному спорту
3 ИЮЛЯ
Ул. Советская
10.00 Праздничное шествие ветеранов, трудящихся, спортсменов и творческой молодежи г.Гомеля
Площадь Труда
10.20 Торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков
Площадка возле Гомельского государственного медицинского университета (ул. Ланге, 5)
11.00 Праздничная концертная программа «Табе, Беларусь, прысвячаем мы песні і мары свае!»
11.30-15.00 Концертная программа городского духового оркестра, ведущих творческих коллективов города – победителей смотров-конкурсов любительского творчества
Ул. Ланге – ул. Билецкого
11.00 – 15.00 Праздник «Дзень вышыванкі»: выставка-презентация товаров и услуг «Беларусь – гэта якасць і стыль», ретро-выставка «Жывуць рамествы продкаў», демонстрации моделей одежды современных дизайнеров в национальной стилистике, обрядовые игры «Забавы нашых продкаў», мастер-классы «Лялька-абярэг», выставочная панорама этно-тематических площадок «Беларусь мастеровая», «Беларусь обрядовая», «Беларусь туристическая», «Беларусь мирная», «Беларусь гостеприимная», «Беларусь сердечная», «Беларусь молодая»
Площадка возле ГУ «Музей истории г. Гомеля»
11.00 – 15.00 Выставка из фондов музея «Гомель 1930-х гг.»;

Фотоэкспозиция об этапах освобождения Беларуси: «Освобождая Гомель. Освобождая областные города»;

Фото- и документальная хроника «Операция «Багратион», выход к западным границам СССР»;

Фотовыставка «Когда душа народа говорит…»

Площадь им. В.И. Ленина
11.00 – 15.00 Праздничная спортивно-игровая программа
Сквер им. А. Громыко
11.00 – 17.00 Праздничная программа  ГУ «Городской центр культуры» «Территория творчества»: выступление творческих коллективов, детская игровая программа «Страна «Игралия», мастер-класс «Страна фантазий»;

«Город мастеров»: изделия белорусских дизайнеров и ремесленников;

выставка клубов: «Чароўныя падарункі », «АкваГомель», «Лафофора», «Юнона»

литературно-музыкальная площадка «Когда придет стремление творить…» народного коллектива «Арт-кафе на Ирининской»

Доска Почёта (ул. Советская)
10.00-15.00 Концертная программа «Беларусь – радость жизни звучанье» с участием оркестров и ансамблей народных инструментов детских школ искусств г.Гомеля
ул. Советская (возле библиотеки им. А.И. Герцена)
10.00-15.00

Книжно-иллюстративная выставка «Народное искусство – волшебная, мудрая книга»;

«Храни меня, мой оберег…» – мастер-класс по изготовлению белорусской куклы-оберега;

Интерактивная этновыставка «Сокровища бабушкиного сундука»;

Акция «Я – белорус!»: мастер-класс по завязыванию намитки (старинного традиционного женского головного убора) и селфи с предметами народного быта;

Акция «Орнамент – почерк народа»: составление пазла из элементов белорусского орнамента;

Интерактивная площадка для детей «Волшебное колесо белорусских сказок»

Кинотеатр им. М.И. Калинина
10.00-22.00 Видеоряд документальных фотографий об истории Беларуси, Великой Отечественной войне, выставка оружия; стена автографов и пожеланий «Квітней, родная Беларусь!», экспозиция представителей родов войск  Великой Отечественной войны
10.30-11.30 Солдатская каша, праздничный концерт
11.30-12.00 Демонстрация фильма «Беларусь. Документальная история»
Кинотеатр «Октябрь»
11.00-12.00 Демонстрация фильма «Республика Беларусь. XXI век»
Кинотеатр «Мир»
10.00-22.00 Тематическая выставка «Беларусь – мая старонка», конкурс рисунка на асфальте «Мир глазами детей»
10.00-22.00 Видеоряд об истории Беларуси
11.00-11.30 Демонстрация фильма «Минск – моя столица»
Дворец Румянцевых-Паскевичей
10.00-18.00 Выставка подарков официальных делегаций и дипломатических миссий, посещавших город Гомель и Гомельскую область,  (из фондов музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля), приуроченная ко Дню Независимости Республики Беларусь
Эстрада Гомельского дворцово-паркового ансамбля
12.00-15.00 Концертная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры «Сторона родная, нет тебя милей!»
Площадка у Цирка
11.00-14.00

17.00-20.00

Концертная программа «По стране шагает праздник!» с участием  творческих коллективов и солистов  детских школ искусств г.Гомеля, ГУ «Дворец культуры «Костюковка», ГУ «Дворец культуры «Фестивальный»
Площадка пл. Восстания
12.00-15.00 Молодежная программа«Беларусь у фарбах лета»
Стадион «Центральный»
20.00 Шоу Ани Лорак «Каролина»
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
Районный праздник «Беларусь моя милая!» проспект Космонавтов, 70
17.00-20.00 Выставка музеев боевой славы учреждений образования Железнодорожного района «Аллея Героев», выставка декоративно-прикладного искусства учреждений образования Железнодорожного района «Город мастеров», выставка изобразительного искусства, тантамаресок «Планета детства»
17.00-20.00 Выставки спецсредств и техники Гомельской областной организации ОСВОД, Гомельского областного управления Департамента охраны МВД, выставка автоклуба DRIVE2.RU Гомель
17.00-22.00 Военно-историческая инсталяция, интерактивные зоны для детей и взрослых, сигвеи, Face-art, мастер класс по make-up и парикмахерскому искусству, дефиле, катание на лошадях
17.00-22.55 Концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Железнодорожного района «Песні маёй Беларусі»
11.00-22.30 Работа праздничной торговли, аттракционов
22.55 Акция «Споем гимн вместе!»
23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК
Площадь у ДК «Костюковка»
12.00-17.00 Спортивные мероприятия на стадионе ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр «Костюковка-спорт»
17.00-21.00 Выставка декоративно-прикладного искусства «Аллея Мастеров»
18.00-22.55 Праздничная концертно-развлекательная программа
10.00-22.30 Работа праздничной торговли, аттракционов
22.55 Акция «Споём гимн вместе»
СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Микрорайон «Любенский» (ул. И. Мележа)

Праздничная программа «Цвети, мой край, под небом журавлиным!»

17.00 – 22.55 Патриотическая игра «К защите Родины готов!»;

«Беларусь – моя гордость и слава» — тематические выставки-презентации;

«Сделано в Беларуси с любовью» — выставка-презентация предприятий района;

«Своей профессией горжусь!» — презентация предприятий и учреждений района;

«Белорусский каравай» — выставка-презентация блюд белорусской кухни, предметов быта и кулинарных изделий народов мира;

«История в доспехах» — рыцарский турнир, выставка экспонатов;

«Бульвар искусств» — открытые литературные чтения, кастинг на роль в ремейке фильма;

Арт-пикник «Белорусский  week-end» — мастер-классы, интерактивы, «флористический бум», граффити и др.;

Фестиваль дворовых игр «Игра собирает всех» (лапта, классики резинки, горелки, выбивалы, городки);

Open–air «Беларусь спортивная» (фитнес-разминка, показательные выступление клубов восточных единоборств, триатлон по-Советски и др.);

«Беларусь – родник вдохновения» – праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов района.

17.00-22.30 Работа праздничной торговли, аттракционов,  тематических фотозон
22.55 Акция «Споём гимн вместе!»
23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
Площадка около Дворца водных видов спорта
15.00 – 16.00 Площадка запуска воздушных змеев «В мирном небе»

Площадка около Ледового дворца (ул. Мазурова, 110)

Районный праздник «Квітней, Беларусь!»

12.00 – 20.30

15.00 – 19.30

 

15.00 – 17.00

12.00 – 21.00

15.00 – 21.00

15.00 – 20.30

15.00 – 17.00

праздничная программа «Квітней, Беларусь!»:

концертная программа с участием лучших творческих коллективов района «Беларусь таленавiтая»;

конкурсная спортивно-развлекательная программа “Беларусы мы!”;

катание на лошадях;

выставка рисунков «Пад мірным небам»;

караоке-программа «Маей краіне я спяваю»;

акция по нанесению аква-грима «Я люблю Беларусь».

 

12.00-23.00 Работа праздничной торговли, аттракционов
20.30 Праздничная программа  радиостанции 107,4 FM при поддержке Первого городского телеканала с участием победителей международных и республиканских фестивалей, конкурсов, телепроектов: «Славянский базар», «Звездный ринг», «Поющие города», «Я пою», «Я могу». Специальный гость программы – группа «Litesound»
22.30-22.55 Концертная программа «Вiншуем Беларусь!»
22.55 Акция «Споём гимн вместе!»
23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК
НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН
Зона отдыха «Пруды» районный праздник
«Беларусь – жыцця майго крыніца»
16.00-19.00

 «Беларуская крутаверць»- выступление лучших хоровых коллективов Новобелицкого района;

«Белорусская национальная кухня»

16.00-20.00 Работа детских площадок «Расцветай под солнцем, наша Беларусь!»;

«Белорусские национальные обряды и традиции» (ткачество, гончарство, соломка);

шоу-программа конно-спортивный клуб «Буцефал»:

театрализованные выступления, акробатическое шоу, катание на лошадях и пони;

фотовыставка «Счастье  Беларуси «;

выставка цветочных экспозиций «Кветкi Беларусi»;

выставочная экспозиция воспитанников Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля;

 «Новобелицкий  вернисаж» — выставка-ярмарка работ народных мастеров, художников, учащихся;

работа театрализованных площадок предприятий и учреждений Новобелицкого района «Маей краiне»;

выставка-демонстрация военной техники

17.00-18.00 «Гребная регата» показательные выступления воспитанников ГУ «СДЮШОР №6 по гребле г. Гомеля»
16.00-23.00

Праздничный концерт  с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района г. Гомеля  «Квiтней, спявай, мой беларускi край!»

20.00 Танцевальный флешмоб «Такiя мы eсць, беларусы!»
22.00-22.30 Впервые в г.Гомеле «Тесла-шоу»!!! (опыты и эксперименты великого ученого поражают воображение! Знаменитые фокусы Николы Тесла)
16.00-22.30 Работа праздничной торговли, аттракционов
22.55 Акция «Споём гимн вместе!».
23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Оставить комментарий


Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика