Афиша мероприятий ко Дню города

. Раздел 2014 1626 0

Приглашаем гомельчан и гостей города на праздник!

19 сентября

Дворец водных видов спорта ( ул. Мазурова, 114)

17.00 – 19.00 — Выставка специализированной техники предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства г.Гомеля

Ледовый Дворец (ул. Мазурова, 110)

19.00 — Торжественное открытие Дня города – концертно-театрализованная программа с участием артистов белорусской эстрады

20 сентября

Площадь Ленина

11.00 – 12.00 — Праздничное карнавальное шествие с участием трудовых коллективов города. Концертная программа с участием Александра Солодухи.

12.00 – 14.30 — Концертная программа творческих коллективов высших учебных заведений г.Гомеля

11.00 – 14.30 — Работа интерактивных площадок учреждений образования:

— «Шахматная страна»;

— «О спорт, ты мир»;

— «Картинки мобиле»;

— «Велотюнинг».

Гомельский дворцово-парковый ансамбль

Пандус Дворца Румянцевых и Паскевичей

12.00 – 13.00 — «Музыкальная ассамблея» с участием городского симфонического оркестра

Сквер у памятника К. Туровскому

11.00 – 16.00 — Выставка «Эпоха в куклах», мастер-класс по изготовлению кукол

Летняя эстрада

12.00 – 14.00 — Концертная программа ветеранских творческих коллективов Городского центра культуры

14.00 — Музыкальная программа «Ретро» с участием П. Сиротина

ул. Билецкого

11.00 – 16.00 — «Такі гасцінны Гомель!»– выставка торговых организаций.

Тематическая выставка творческих работ учащихся и студентов «Есть город, как город, и люди красивые в нём…».

Фестиваль авторских вещей «Де Ла`Рук» (выставка-продажа декоративных изделий ручной работы).

Выставка продукции полиграфических предприятий Центрального района г.Гомеля.

Фотовыставка «Мгновенье прошлого».

Выставка «Истории страницы».

Фестиваль воздушных змеев «Полёт мечты».

Эксклюзивное боди-арт-шоу «Fantasy».

Площадка возле Гомельского государственного медицинского университета (ул. Ланге, 5)

11.00 – 19.00 — Программа «Молодость. Здоровье. Красота»:

14.00 – 16.00 — «Бег на каблуках – 2014»;

11.00 – 14.00 — открытый городской кубок по Street ball, BMX и Workout;

12.00 – 13.00 — фестиваль восточных единоборств;

16.00 – 19.00 — спортивно-силовое состязание «Самый сильный гомельчанин».

ул. Ланге

11.00 – 16.00 — Выставка технического творчества учащихся и студентов г.Гомеля

ул. Советская (от ул. Билецкого до ул. Ланге)

11.00 – 16.00 — Выставка коллекций участников форума коллекционеров и нумизматов

ул. Советская — ул. Коммунаров

11.00 – 16.00 — Концертно-театрализованная программа «Вспомним ритмы 40-50-х»

ул. Крестьянская — ул. Советская

11.00 – 16.00 — Музыкальная ретро-программа «Песни 60-х и 70-х»

Доска Почета г. Гомеля (ул. Советская)

11.00 – 16.00 — Выставка предприятий, учреждений, организаций, занесенных на Доску почета г.Гомеля

Здание городской библиотеки им. Герцена (Советская, 26)

11.00 – 16.00 — Интерактивная площадка «Литературное подворье»

ул. Советская — ул. Комсомольская

11.00 – 16.00 — Музыкальная программа «80-90-е приглашают!»

11.00 – 16.00 — Выставка автомобилей «Geely», автотюнинг и др.

Сквер им. А. Громыко

11.00 – 16.00 — Город мастеров.

Концерт учащихся детских школ искусств.

Выставка ландшафтного дизайна.

Акция «Экоскамья».

Площадка возле здания Гомельского государственного цирка

11.00 – 13.00 — Концертно-развлекательная программа «Детский Гомель».

13.00 – 14.00 — Концерт Альберта Скорохода и Дмитрия Смольского.

14.00 – 15.00 — Конкурс «Маленькая гомельчанка».

15.00 – 17.00 — Танцевальный марафон с участием DJЭрикШОУ.

18.00 – 21.00 — Юр фест электронной музыки (выступление групп из Минска, Бреста, Гродно и Жлобина).

Стадион «Центральный»

15.30 — Концерт Заслуженного артиста России Стаса Михайлова

Набережная р.Сож (Билецкий спуск)

18.00 – 22.30 — V Гомельский фест театров огня «Гофф-2014»:

18.00 – 19.00 — мастер-классы театров огня и выступление уличных театров;

19.00 – 19.30 — выступление группы «Лермонт»;

19.30 – 22.30 — выступление театров огня.

22.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

Проспект Космонавтов, 70

Праздничные мероприятия:

17.00 – 19.00

ВПЕРВЫЕ!

Конкурс караваев с дегустацией «Железнодорожный щедрый! Железнодорожный гостеприимный!».

Мастер-класс по украшению изделий из теста

Скоростной аттракцион «SEGWAY»

17.00-20.00

Акция «872 метра над землей» — катание на воздушном шаре.

Показательные выступления воспитанников клуба судомодельного спорта.

Выставка радиоуправляемых моделей точных копий современных кораблей и судов.

Фейс-арт.

Работа спортивных площадок: дартс, снайпер, поднятие гири.

Выставка декоративно-прикладного творчества учреждений образования Железнодорожного района:

— выставка КВИЛТов «История города»;

— фотовыставка «Я, моя семья, мой город»;

-выставка макетов и картин «Собор Петра и Павла»;

-тематические композиции в стиле декупаж:

«Моя Беларусь», «Города мира», «Осень», «Ретро», «Цветочная поляна», «Глубокое синее море»;

-спортивно-развлекательная программа для детей «Умнейка»

18.00-21.00

Концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Железнодорожного района «Родной наш Гомель, с Днем рожденья!»

21.00-22.00

Выступление дуэта «Не БоЯн style» и Георгия Колдуна

22.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Площадь у Дворца культуры ОАО «Гомельстекло»р.п. Костюковка

13.00-22.00

13.00 – 18.00

18.00 – 21.00

18.00 – 19.00

19.00 – 22.00

Праздник «В каждом сердце это имя – Гомель!»

Детская игровая программа «Праздничный серпантин»

Выставка декоративно-прикладного творчества

Игровая программа для детей

Развлекательно-танцевальная программа с участием творческих коллективов ДК ОАО «Гомельстекло»

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Микрорайон «Любенский» (ул.И.Мележа)

«С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ГОРОД МОЙ!»

18.00 – 20.00

ВПЕРВЫЕ!!! ФЕСТИВАЛЬ ЖИВЫХ СКУЛЬПТУР

17.00 – 20.00

Фестиваль молодёжных культур «Современный формат»:

— выставка оригинальных скульптур «CUSTOMBROTHERSTIME»;

— мастер-классы по аквамакияжу, боди–артуи парикмахерскому искусству, дефиле театра мод;

— показательные выступления:каратэ, восточные единоборства, гимнасты, фитнес-моб “ПРО движение”;

— спортивные соревнования по: корфболу (уличный баскетбол), дартсу, воркауту;

— спортландия: семейные игровые зоны для активного отдыха.

— «Техно-клуб»запуск воздушных змеев.

«Любенский арбат»:

— презентация изделий мастеров-ремесленников и художников (шаржи, портреты);

— мастер-классыпо изготовлению сувениров, выставка работ, выполненных в технике квиллинг и декупаж;

— выставка-презентация учреждений дополнительного образования и учебных учреждений Советского района;

— акция «Я люблю Гомель»;

— ФотоСушка (фотовыставка под открытым небом);

— акция «Торт пожеланий» – флористическая выставка.

— «Гомель гостеприимный» — выставка — презентация туристических услуг;

— «Из глубины веков»–- реконструкция средневековых событий,рыцарская геральдика, демонстрация средневековой моды, фото-ателье, театр песни.

17.00 – 21.00

«С Днём рождения, любимый город!» — концертная программа с участием:

— народных коллективов г.Сольцы Новгородской области «Ассорти» и «Счастливый случай»;

— лучших творческих коллективов и исполнителейСоветского района;

— народной студии современной хореографии «Флай»;

— образцового экспериментального театра «Синтез»

21.00 – 22.00

Выступление Саши Немо.

22.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Площадки перед УО «Гомельский государственный медицинский колледж» (ул. Кирова), ГУ «Музей истории города Гомеля» (ул.Пушкина), по ул. Ирининской

13.00-15.00

Концертно-развлекательная программа «Там, где сердце города Центральный!!!», посвященная юбилею улиц Центрального района

Площадка возле Ледового дворца

Праздничный марафон

«С днём рождения, мой любимый город!»

13.30 – 17.40

Детская игровая площадка «На весёлой радуге соберем друзей» (надувные аттракционы, электромобили, батуты, сигвеи, розничная торговля – попкорн, сладкая вата, шарики и т.п.)

15.00 – 17.00

Акция «Карамельная страна». Дегустация продукции СП ОАО «Спартак», СООО «Ингман мороженное», ОАО «Гомельхлебпром», ОАО «Красный Мозырянин».

17.00 — 17.40

Развлекательная программа с конкурсами и викторинами «Юный горожанин»

18.00 — 20.00

Праздничный концертный марафон «С днём рожденья, мой любимый город»

20.00-21.55

ВПЕРВЫЕ!!!

Дискотека радио «Мир».

Ведущие — ди-джеи радио «Мир» Катя Пытлева и Катя Ивлиева. В программе -выступление Ларисы Грибалёвой, группы «Топлесс», Виталия Воронко, Ольги Барабанщиковой

22.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ

НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН

Праздничные мероприятия

«ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЙ ГОМЕЛЬ!»:

Площадка возле кинотеатра «Мир»

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК «УЛЫБКИ – ГОМЕЛЮ!»

13.00 — 18.00

ВПЕРВЫЕ!!!

ШОУ «КЛОУН-ФЭСТ» под открытым небом:

— выступления артистов оригинального жанра;

— парад ростовых кукол;

— фокусы и весёлые розыгрыши;

— игровые аттракционы, аниматоры, аквагрим;

— детское караоке;

— гонки на самокатах и весёлые старты;

— дрессированные собачки;

— показ детской моды и дефиле юных моделей «Маленькие модницы»;

— промоакции производителей кондитерских изделий «Сладкий Гомель».

— БЭБИ-КОНЦЕРТ

— СКРАПБУКИНГ «ОТКРЫТКА – ГОМЕЛЮ»

изготовление и презентация авторских открыток эксклюзивных фоторамок, фотоальбомов, проведение мастер-классов HandMade.

— ПАНОРАМА УЛИЧНОГО ИСКУССТВА И ФОТОГРАФИИ «В ОБЪЕКТИВЕ ГОМЕЛЯ»

— фотосушка, фотостудии «Моментальное фото», галерея

тантамаресок – стендов с отверстиями для лиц.

Зона отдыха «Пруды»

«ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЙ ГОМЕЛЬ!»

15.00-18.00

Концерт-поздравление «Славлю город над берегом Сожа!» с участием лучших хоровых коллективов Новобелицкого района г. Гомеля

15.00-16.00

Показательные выступления юных конников конно-спортивного клуба «Буцефал»

15.00–19.00

Фотогородок «Твой добрый снимок!»

15.00-19.00

Показательные выступления спортсменов: каратэ, арм-рестлинг, дартс, волейбол, жим штанги лёжа

16.00-20.00

Мастер-класс и катание на лошадях

16.30-19.00

ВПЕРВЫЕ!!!

Галерея творчества «Виват, мастер!»:

— выставки работ декоративно-прикладного и художественного творчества,макетов зданий, сувениров, выставка «Дары осени», выставка кукол, проведение мастер-классов HandMade;

— ЭТНО-ПАТИ — средневековое подворье, ритуальные игры и обрядовые действа, рыцарский бугурт, выставка ремёсел

16.00–17.30

Детский турнир по катанию на роликах

17.30-19.30

«Гребная регата» — показательные выступления гребцов на лодках-байдарках и каноэ, мастер-класс по гребле

18.00-20.00

Галерея живых скульптур «Легенды оживают»

18.00-21.00

Шоу-концерт «Маэстро Гомель» с участием лучших творческих коллективов Новобелицкого района

21.00-22.00

Выступление Алексея Хлестова

22.00

МЕГА-ФЕЙЕРВЕРК с эффектом 3-D

Гомельские ведомости

Метки:

Оставить комментарий


Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика